TORNEO MASCHILE (XXXIII edizione)      

I tabellini di tutte le partite al link:
http://wp2018bcn.microplustiming...  
       
Fase a gironi        
        
Girone A: Germania, Georgia, Italia, Ungheria        
Girone B: Francia, Malta, Montenegro, Spagna        
Girone C: Croazia, Grecia, Olanda, Turchia        
Girone D: Romania, Russia, Serbia, Slovacchia        
        
        
Prima Giornata - lunedì 16 luglio
1    11:00    Montenegro – Francia 8-6
2    12:30    Russia –Slovacchia 12-6
3    14:00    Turchia – Grecia 1-27
4    15:30    Georgia – Ungheria 5-12
5    17:00    Croazia – Olanda 15-8
6    18:30    Germania – Italia 1-14
7    20:30    Serbia – Romania 11-5
8    22:15    Malta – Spagna 4-21
        
        Seconda giornata - mercoledì 18 luglio
9      11:00    Croazia – Turchia 23-2
10    12:30    Germania – Georgia 10-9
11    14:00    Romania – Slovacchia 9-5
12    15:30    Grecia – Olanda 12-7
13    17:00    Montenegro – Malta 17-5
14    18:30    Russia – Serbia 9-11
15    20:30    Ungheria – Italia 5-12
16    22:00    Spagna – Francia 7-4
        
        Terza giornata - venerdì 20 luglio
17    11:00    Serbia – Slovacchia 13-5
18    12:30    Germania – Ungheria 4-4
19    14:00    Turchia – Olanda 5-22
20    15:30    Georgia – Italia 14-3
21    17:00    Russia – Romania 12-7
22    18:30    Malta - Francia 6-12
23    20:30    Croazia – Grecia 11-7
24    22:00    Montenegro – Spagna 7-7
        
Classifiche finali        
Girone A: Italia 9, Ungheria e Germania 4,  Georgia 0.     
Girone B:  Spagna e Montenegro 7, Francia 3, Malta 0        
Girone C: Croazia 9, Grecia 6, Olanda 3, Turchia 0.       
Girone D: Serbia 9, Russia 6, Romania 3, Slovacchia 0.
        
Semifinali 13°/16° posto  - Domenica 22 luglio        
        
25    13:30    Georgia  - Turchia
26    15:00    Malta - Slovacchia
        
Ottavi di finale - Domenica 22 luglio        
        
27    17:00    Ungheria - Olanda
28    18:30    Germania - Grecia
29    20:30    Montenegro - Romania
30    22:00    Francia - Russia
        
Finali 13°/15° posto - Martedì 24 luglio        
        
31    10:30    15° =    L 25 - L 26
32    12:00    13° =    W 25 - W 26
        
Semifinali 9°/12° posto - Martedì 24 luglio        
        
33    13:30    L 27 - L 29
34    15:00    L 28 - L 30
        
Quarti di finale - Martedì 24 luglio        
        
35    17:00    Serbia - W 27
36    18:30    Spagna - W 28
37    20:30    Croazia - W 29
38    22:00    Italia - W 30
        
Finali 9°/11° posto - Giovedì 26 luglio        
        
39    13:15    11° =    L 33 - L 34
40    14:45     9°  =    W 33 - W 34
        
Semifinali 5°/8° posto - Giovedì 26 luglio        
        
41    16:45    L 35 - L 36
42    18:15    L 37 - L 38
        
Semifinali 1°/4° posto - Giovedì 26 luglio        
        
43    20:30    W 35 - W 36
44    22:00    W 37 - W 38
        
Finali 3°/7° posto - Sabato 28 luglio        
        
45    16:45    7° =    L 41 - L 42
46    18:15    5° =    W 41 - W 42
47    20:30    3° =    L 43 - L 44
        
Finale 1° posto - Sabato 28 luglio        
        
48    22:15    W 43 - W 44