Autore

Sabato 13 maggio

SERIE A1 FEMMINILE
FINAL SIX


Risultati e statistiche cliccando qui: http://www.waterpolowomen.it/ind...

ore 13,30
finale 3° posto
Bogliasco 1951 – WP Messina
(diretta streaming su waterpolochannel)
ore 15
finale play out
Rapallo PN-RN Bologna
(diretta streaming su waterpolochannel)
ore 16,30
finale scudetto
Plebiscito PD-Orizzonte CT
(diretta su Rai Sport)

SERIE A1 MASCHILE
26° giornata (ultima)

Risultati, classifiche e statistiche cliccando qui:
http://waterpoloitaly.com/campio...

ore 15
CC Ortigia-Bogliasco 1951
Roma Vis Nova-RN Savona
Pro Recco-Can.Napoli
ore 15.30
AS Acquachiara-PN Trieste
ore 18
SS Lazio-SC Quinto
CN Posillipo-Sport Management
ore 19
Torino 81-AN Brescia

SERIE A2 MASCHILE
21° giornata

Risultati, classifiche e statistiche cliccando qui:
http://waterpoloitaly.com/campio...

Girone Nord
ore 15
Crocera Stadium-Promogest
ore 16
Vela Ancona-Lavagna 90
ore 17
RN Imperia-RN Sori
ore 17.30
President Bologna-CS Plebiscito
ore 18
Brescia WP-RN Florentia
ore 19
Chiavari Nuoto-RN Camogli

Girone Sud
ore 15
Nuoto Catania-NC Civitavecchia
WP Bari-Roma 2007 Arvalia
Latina PN-CC 7 Scogli
ore 16.30
Roma Nuoto-Telimar Palermo
ore 16.45
Muri Antichi-RN Frosinone
ore 18
RN Salerno-RN Arechi

SERIE B MASCHILE
16° giornata

Risultati e classifiche cliccando qui:
http://waterpoloitaly.com/campio...

Girone 1
ore 15
Lerici Sport-CN Sestri
Firenze PN-Dinamica Torino
ore 17
Sportiva Sturla-Etruria N
ore 18.15
RN Arenzano-Acquasport Firenze
ore 19.30
Rapallo N-Albaro Nervi

Girone 2
ore 17.30
Modena Nuoto-Osimo N
ore 18
PN Como-Mestrina N
ore 18.30
Cus Geas Milano-Aquaria
ore 19.30
Como N-Varese Olona
PN Bergamo-NC Monza

Girone 3
ore 16.45
RN Napoli-SC Tuscolano
ore 16.50
Zeronove-Pescara N
CC Lazio WP-Cesport
ore 17.30
Aquatico Pescara-Tyrsenia SC
ore 18.45
San Mauro N-Antares Latina

Girone 4
ore 12
WP Catania-RN Auditore
ore 13.30
Etna WP-Ossidiana Messina
ore 14
Nuoto 2000 Napoli-Cosenza N
ore 15.30
Pol.Acese-Cus Uni.Me.
ore 16.30
Swim Academy-Basilicata 2000

Domenica 14 maggio

SERIE A2 FEMMINILE
16° giornata

Risultati, classifiche e commenti cliccando qui:
http://www.waterpolowomen.it/ind...

Girone Nord
anticipo 13/05 ore 20.45
PN Trieste-RN Imperia

ore 14
CSS Verona-Promogest
ore 15              
RN Florentia-US Locatelli
Como Nuoto-Varese Olona
ore 18
Marina Militare-Firenze PN
               
Girone Sud
ore 12
WP Guinnes-SC Flegreo
Coser Nuoto-VN Ancona
Acquachiara-Roma Vis Nova
ore 15              
Volturno-CC Ortigia
F&D H2O-3T Sporting Club

Nelle foto
in alto Riccardo D'Antoni
in basso Vittorio Frauenfelder


13 / 05/ 17