Autore

Sabato 5 maggio

SERIE A1 MASCHILE
25° giornata

Risultati classifiche statistiche e commenti al link: http://waterpoloitaly.com/campio...

ore 14.30
RN Savona-CC Ortigia
ore 15.30
PN Trieste-CN Posillipo
ore 18
Can.Napoli-Bogliasco 1951
Roma Vis Nova-AS Acquachiara
Sport Management-SS Lazio
SC Quinto-Torino 81
AN Brescia-Pro Recco (diretta streaming)

SERIE A1 FEMMINILE
18° ed ultima giornata


Risultati classifiche statistiche e commenti al link: http://www.waterpolowomen.it/?pa...

ore 15
WP Messina-NC Milano
Pescara-Bogliasco 1951
Rapallo PN-RN Bologna (diretta streaming)
Sis Roma-Plebiscito PD
Gs Orizzonte-Città di Cosenza

SERIE A2 MASCHILE
20° giornata


Risultati classifiche statistiche e commenti al link: http://waterpoloitaly.com/campio...

Girone Nord
ore 14.30
Promogest-RN Imperia
ore 16
Vela Ancona-Crocera Stadium
ore 16.30
CS Plebiscito-Lavagna 90
RN Florentia-Chiavari Nuoto
ore 17
RN Sori-Brescia WP
ore 19
RN Camogli-President Bologna        

Girone Sud
ore15
NC Civitavecchia-RN Arechi
ore 15.30
CC 7 Scogli-Roma Nuoto
RN Frosinone-Nuoto Catania
ore 16
Telimar Palermo-Muri Antichi
ore16.30
Roma 2007 Arvalia-Latina PN
ore 17
RN Salerno-WP Bari

SERIE B MASCHILE
15° giornata


Risultati e classifiche al link: http://waterpoloitaly.com/campio...

Girone 1
ore 15
Firenze PN-RN Arenzano
Ore 17.45
Etruria N-Acquasport Firenze
Ore 18
Dinamica Torino-Lerici Sport
ore 19.15
Albaro Nervi-Sportiva Sturla
Ore 20
CN Sestri-Rapallo N
        
Girone 2        
Ore 17.45
Osimo N-PN Bergamo
Ore 18
Aquaria-Mestrina N
Ore 18.15
NC Monza-Cus Geas Milano
07/05 Ore 21
Varese Olona-Modena Nuoto
disputata ieri
Como N-PN Como

Girone 3        
Ore 16.30
Cesport-Pescara N
Ore 17.30
Aquatico Pescara-Zeronove
ore 18.30
Tyrsenia SC-RN Napoli
Ore 19.20
Antares Latina-CC Lazio WP
Ore 19.30
SC Tuscolano-San Mauro N
        
Girone 4        
Ore 12
WP Catania-Pol.Acese
Cosenza N-Etna WP
ore 14
RN Auditore-Nuoto 2000 Napoli
ore 15
Basilicata 2000-Cus Uni.Me.
Ore 16.30
Ossidiana Messina-Swim Academy

Domenica 7 Maggio

SERIE A2 FEMMINILE
15° giornata


Risultati classifiche e commenti al link: http://www.waterpolowomen.it/ind...

Girone Nord
ore 12
RN Imperia-Como Nuoto
ore 13
Promogest-PN Trieste
ore 14
US Locatelli-CSS Verona
ore 15
RN Florentia-Marina Militare
ore 17
Varese Olona-Firenze PN
        
Girone Sud        
ore 12
Volturno-F&D H2O
SC Flegreo-3T Sporting Club
ore 13.30
CC Ortigia-Coser Nuoto
ore 14.30
Roma Vis Nova-WP Guinnes
ore 15
VN Ancona-Acquachiara

Nella foto
Raffaele Colombo

06 / 05/ 17