Autore

SERIE A2 MASCHILE
6ª giornata – sabato 18 febbraio

Le statistiche al link ><

Girone Nord

Sportiva Sturla - Vela Ancona 5-8
Arbitri: Bonavita, Frauenfelder
Zeronove - President Bologna 5-10
Arbitri: F.Gomez, Petraglia
Lavagna 90 - Torino 81* 9-6 
Arbitri: Chimenti, D’Antoni
RN Arenzano - Bogliasco 1951* 11-15
Arbitri: Barletta, Camoglio
Crocera Stadium - Como Nuoto 7-10
Arbitri: Bensaia, Giacchini
RN Camogli - S Donato Metanopoli 12-15
Arbitri: Navarra. Niccolai

Girone Sud

Muri Antichi - RN Arechi 7-10
Arbitri: Boccia, Romolini
SC Tuscolano - Cesport Italia 8-8
Arbitri: Centineo, Taccini
Cus Uni.Me. - Nuoto Catania 7-12
Arbitri: Brasiliano, Minelli
NC Civitavecchia - PN Anzio 9-10
Arbitri: Savarese, Schiavo
AS Acquachiara - Pescara N 13-7
Arbitri: D.Bianco, Marongiu
Roma Vis Nova - Roma 2007 Arvalia 15-5
Arbitri: L.Bianco, Cavallini

SERIE B MASCHILE
1ª giornata - sabato 18 gennaio

Le statistiche al link ><


Girone 1

US Locatelli - Rapallo Nuoto 6-8
Arbitro: Rondoni
Lerici Sport - Piacenza PN 15-11
Arbitro: Bernini
CN Sestri - SG Andrea Doria 7-8
Arbitro: Pavanetto
RN Sori - Chiavari Nuoto 7-4
Arbitro: Capobianco
Dinamica Torino - RN Imperia 12-9
Arbitro: Scarselli

Girone 2

Brescia WP - CS Plebiscito 5-8
Arbitro:Cavalcanti
Reggiana N - Sea Sub Modena 7-8
Arbitro: F.Guarracino
CUS Geas Milano - PN Bergamo 6-8
Arbitro: Di Grazia
Sporting Lodi - PN Como 11-9
Arbitro: Alessandroni
Varese Olona - NC Monza 11-6
Arbitro: Gorrino

Girone 3

RN Frosinone - RN Perugia 12-8
Arbitro: M.Gomez
WP Bari - Jesina PN 14-5
Arbitro: Vildacci
Basilicata 2000 N - S Mauro Nuoto 11-8
Arbitro: Riccitelli
Villa York SC - De Akker Team 9-11
Arbitro: Barra
CC Lazio WP - Libertas Roma Eur 11-12
Arbitro: Buonpensiero

Girone 4

Etna WP - Pol Acese 15-14
Arbitro: Petrini
Ossidiana Messina - RN L. Auditore 8-8
Arbitro: Campora
WP Palermo - WP Catania 12-12
Arbitro:Acierno
Oasi Salerno - Ischia Marine Club 8-7
Arbitro: Carrer
CUS Palermo - RN Palermo 89* 17-15
Arbitro: Torneo


Nella foto
Federico Capobianco

18 / 01/ 20