Autore


SERIE A1 FEMMINILE
Round Scudetto
5ª giornata – sabato 24 aprile

14,00
Plebiscito Padova – Sis Roma  15-10
Arbitri: F.Gomez, Alfi

Domenica 25 aprile
11,30
Css Verona – Orizzonte Catania  5-9
Arbitri: Piano, Pinato

Final Round Out
5ª giornata – sabato 24 aprile
18,00
RN Florentia – Vela N. Ancona  8-3
Arbitri: Collantoni, Scappini

Bogliasco 1951 – PN Trieste  RINVIATA

SERIE A2 MASCHILE
8ª giornata - sabato 24 aprile

Girone nord ovest
17,30
RN Arenzano - RN Camogli 9-11
Arbitri: D.Bianco, Pagani
18,00
Bogliasco 1951 - Crocera Stadium 14-4
Arbitri: Doro, Roberti
18,30
SS Sturla - Lavagna 9-5
Arbitri: Castagnola, Savino

Girone nord est
17,30
De Akker Team - RN Sori 12-6
Arbitri: Ercoli, Luciani
18,00
Brescia WP - Torino 81* 10-13
Arbitri: Ferrari, Nicolosi
19,30
Como Nuoto - CS Plebiscito PD 14-3
Arbitri: Braghini, Centineo

Girone centro
15,00
NC Civitavecchia - Roma Vis Nova 8-13
Arbitri: Brasiliano, Cavallini

Vela Ancona - Roma 2007 Arvalia  RINVIATA
PN Anzio - SC Tuscolano  RINVIATA

Girone sud
16,00
Muri Antichi - SSD CUS Unime 17-13
Arbitri: Chimenti, Lo Dico

Nuoto Catania - AS Acquachiara  RINVIATA
Can.Napoli - RN Arechi  RINVIATA

SERIE B MASCHILE
Recuperi - sabato 24 aprile

Girone 2 - 1ª giornata
17,30
NC Monza - Cus Geas Milano 6-9
Arbitro: Pusineri

Girone 3 - 1ª giornata
15,30
Chiavari Nuoto - Reggiana Nuoto 9-5
Arbitro: Bernini

Girone 4 - 3ª giornata
15,00
President Bologna - Pescara N 16-8
Arbitro: Cavalcanti

Girone 5 - 3ª giornata
18,30
CC Lazio WP - RN Frosinone 9-9
Arbitro: Riccitelli

Girone 6 - 2ª giornata
16,00
San Mauro - Basilicata Nuoto 2000 5-5
Arbitro: M.Gomez

SERIE A2 FEMMINILE
7ª giornata – domenica 25 aprile

Girone nord ovest
14,00
Como N – RN Imperia  10-5
Arbitro: Franceschini
17,30
Aquatica TO – US Locatelli  9-7
Arbitro: Paduano

Girone nord est
12,00
RN Bologna – NC Milano  7-12
Arbitro: Scarselli
13,00
Promogest – 2001 Padova  11-10
Arbitro: Zedda

Girone centro
12,00
SC Volturno – PN Tolentino  10-12
Arbitro: Petraglia
14,00
Castelli Romani – Roma Vis Nova 4-8
Arbitro: Lombardo

Girone sud
12,00
Cosenza PN – Brizz N.  7-11
Arbitro: Tropiano
14,00
Torre del Grifo – AS Acquachiara  8-11
Arbitro: Chimenti

 

Nella foto
Gianluca Centineo


 

24 / 04/ 21