Autore


Quattro i gironi eliminatori nel primo turno. Il girone A ad Atene dove sarà impegnata la CSS Verona, il girone B a Roma, con la SIS Roma, il girone C a Berlino dove scenderà in vasca il Plebiscito Padova e in ultimo il girone D a Porto, con l’Orizzonte Catania.

I programmi dei gironi

Girone A - Atene (GRE)

1ª giornata - 18/11
NC Glyfada - Dynamo Uralochka
ASA Tel Aviv - CSS Verona

2ª giornata - 19/11
NC Glyfada - ASA Tel Aviv
CN Terrassa - CSS Verona

3ª giornata - 20/11
Dinamo Uralochka - CN Terrassa
NC Glyfada - CSS Verona

4ª giornata - 20/11
Dinamo Uralochka - CSS Verona
CN Terrassa - ASA Tel Aviv

5ª giornata - 21/11
Dinamo Uralockha - ASA Tel Aviv
NC Glyfada - CN Terrassa

Girone B - Roma (ITA)

1ª giornata - 18/11
CE Mediterrani - FTC Budapest
Lille UC - Sirens Malta
SIS Roma - ZVL 1886 Tetteroo

2ª giornata - 19/11
FTC Budapest - Lille UC
Sirens Malta - ZVL 1886 Tetteroo
SIS Roma - CE Mediterrani

3ª giornata - 20/11
FTC Budapest - ZVL 1886 Tetteroo
Lille UC – CE Mediterrani
SIS Roma - Sirens Malta

4ª giornata - 20/11
CE Mediterrani - Sirens Malta
ZVL 1886 Tetteroo - Lille UC
SIS Roma - FTC Budapest

5ª giornata - 21/11
FTC Budapest - Sirens Malta
ZVL 1886 Tetteroo - CE Mediterrani
Lille UC - SIS Roma

Girone C - Berlino (GER)

1ª giornata - 18/11
NC Vouliagmeni - BVSC Budapest
Spandau 04 - Olympic Nizza
CN Matarò - Plebiscito PD

2ª giornata - 19/11
BVSC Budapest - Olympic Nizza
Spandau 04 - CN Matarò
NC Vouliagmeni - Plebiscito PD

3ª giornata - 19/11
Olympic Nizza - CN Matarò
Spandau 04 - NC Vouliagmeni
BVSC Budapest - Plebiscito PD

4ª giornata - 20/11
Spandau 04 - Plebiscito PD
NC Vouliagmeni - Olympic Nizza
CN Matarò - BVSC Budapest

5ª giornata - 21/11
CN Matarò - NC Vouliagmeni
Plebiscito PD - Olympic Nizza
Spandau 04 - BVSC Budapest

Girone D – Porto (POR)

1ª giornata - 18/11
CA Pacense - CN Sabadell
GS Orizzonte - Ethnikos Piraeus

2ª giornata - 19/11
Ethnikos Piraeus - CA Pacense
SK Olympia Kosice - GS Orizzonte

3ª giornata - 19/11
CN Sabadell - Ethnikos Piraeus
CA Pacense - SK Olympia Kosice

4ª giornata - 20/11
SK Olympia Kosice - CN Sabadell
GS Orizzonte – CA Pacense

5ª giornata - 21/11
Ethnikos Piraeus - SK Olympia Kosice
CN Sabadell - GS Orizzonte

 

 

17 / 11/ 21