Autore

Classifiche

Gruppo A
Olympiakos Piraeus  7, OSC Budapest, Jug Dubrovnik e Dynamo Mosca 6,  CNA Barceloneta 4, AN Brescia e Waspo Hannover 3, VK Partizan 0.

Gruppo B
Pro Recco 9, Jadran Herceg Novi 7, Spandau 04 e Szolnoki VSK  6, ZF Eger 4, CN Sabadell 3, Steaua Bucarest e AZC Alphen 0.

3° giornata (29 novembre)

Gruppo A
CNA Barceloneta-OSC Budapest 12-6
Waspo Hannover-Jug Dubrovnik 6-13
VK Partizan-Dynamo Mosca 10-14
AN Brescia-Olympiakos Piraeus 6-7

Gruppo B
CN Sabadell-AZC Alphen 12-10 (giocata il 28)
Jadran Herceg Novi-ZF Eger 4-4
Pro Recco-Steaua Bucharest 15-6
Spandau 04-Szolnoki VSK 10-9

(TUTTI I TABELLINI AL LINK >>>http://www.microplustiming.com/l... )

2° giornata (8 novembre)

Gruppo A
Jug Dubrovnik-VK Partizan 16-5
OSC Budapest-Waspo Hannover 8-7
AN Brescia-CNA Barceloneta 6-5
Olympiakos Piraeus-Dynamo Mosca 17-9

Gruppo B
ZF Eger-Pro Recco 4-6
AZC Alphen-Jadran Herceg Novi 7-14
Spandau 04-CN Sabadell 11-8
Szolnoki VSK-Steaua Bucharest 15-3

1° giornata (25 ottobre)

Gruppo A
Dynamo Mosca - Jug Dubrovnik 12-11
CNA Barceloneta - Olympiakos Piraeus 7-7
Waspo Hannover - AN Brescia 8-6
VK Partizan - OSC Budapest 7-11

Gruppo B
Steaua Bucharest - ZF Eger 3-8
CN Sabadell - Szolnoki VSK 5-16
Jadran Herceg Novi - Spandau 04* 11-5
Pro Recco - AZC Alphen 19-1

Prossimo turno
4° giornata (9 dicembre)

Gruppo A
Dynamo Mosca-Waspo Hannover
Jug Dubrovnik-CNA Barceloneta
OSC Budapest-AN Brescia
Olympiakos Piraeus-VK Partizan

Gruppo B
Steaua Bucharest-Jadran Herceg Novi
ZF Eger-CN Sabadell
AZC Alphen-Spandau 04
Szolnoki VSK-Pro Recco


IL CALENDARIO

5° giornata (20 dicembre)

Gruppo A

CNA Barceloneta-Dynamo Mosca
Waspo Hannover-VK Partizan
OSC Budapest-Olympiakos Piraeus
AN Brescia-Jug Dubrovnik

Gruppo B

CN Sabadell-Steaua Bucharest
Jadran Herceg Novi-Pro Recco
AZC Alphen-Szolnoki VSK
Spandau 04-ZF Eger

6° giornata (13 gennaio)

Gruppo A
Dynamo Mosca-AN Brescia
Jug Dubrovnik-OSC Budapest
Olympiakos Piraeus-Waspo Hannover
VK Partizan-CNA Barceloneta

Gruppo B
Steaua Bucharest-Spandau 04
ZF Eger-AZC Alphen
Jadran Herceg Novi-Szolnoki VSK
Pro Recco-CN Sabadell

7° giornata (24 gennaio)

Gruppo A
CNA Barceloneta-Waspo Hannover
OSC Budapest-Dynamo Mosca
AN Brescia-VK Partizan
Olympiakos Piraeus-Jug Dubrovnik

Gruppo B

CN Sabadell-Jadran Herceg Novi
AZC Alphen-Steaua Bucharest
Spandau 04-Pro Recco
Szolnoki VSK-ZF Eger

8° giornata (7 febbraio)

Gruppo A
Waspo Hannover-CNA Barceloneta
Dynamo Mosca-OSC Budapest
VK Partizan-AN Brescia
Jug Dubrovnik-Olympiakos Piraeus

Gruppo B
Jadran Herceg Novi-CN Sabadell
Steaua Bucharest-AZC Alphen
Pro Recco-Spandau 04
ZF Eger-Szolnoki VSK

9° giornata (28 febbraio)

Gruppo A
AN Brescia-Dynamo Mosca
OSC Budapest-Jug Dubrovnik
Waspo Hannover-Olympiakos Piraeus
CNA Barceloneta-VK Partizan

Gruppo B
Spandau 04-Steaua Bucharest
AZC Alphen-ZF Eger
Szolnoki VSK-Jadran Herceg Novi
CN Sabadell-Pro Recco

10° giornata (14 marzo)

Gruppo A
Dynamo Mosca-CNA Barceloneta
VK Partizan-Waspo Hannover
Olympiakos Piraeus-OSC Budapest
Jug Dubrovnik-AN Brescia

Gruppo B
Steaua Bucharest-CN Sabadell
Pro Recco-Jadran Herceg Novi
Szolnoki VSK-AZC Alphen
ZF Eger-Spandau 04


11° giornata (31 marzo)

Gruppo A
Waspo Hannover-Dynamo Mosca
CNA Barceloneta-Jug Dubrovnik
AN Brescia-OSC Budapest
VK Partizan-Olympiakos Piraeus

Gruppo B
Jadran Herceg Novi-Steaua Bucharest
CN Sabadell-ZF Eger
Spandau 04-AZC Alphen
Pro Recco-Szolnoki VSK

12° giornata (18 aprile)

Gruppo A
OSC Budapest-CNA Barceloneta
Jug Dubrovnik-Waspo Hannover
Dynamo Mosca-VK Partizan
Olympiakos Piraeus-AN Brescia

Gruppo B
AZC Alphen-CN Sabadell
ZF Eger-Jadran Herceg Novi
Steaua Bucharest-Pro Recco
Szolnoki VSK-Spandau 04

13° giornata (28 aprile)

Gruppo A
VK Partizan-Jug Dubrovnik
Waspo Hannover-OSC Budapest
CNA Barceloneta-AN Brescia
Dynamo Mosca-Olympiakos Piraeus

Gruppo B
Pro Recco-ZF Eger
Jadran Herceg Novi-AZC Alphen
CN Sabadell-Spandau 04
Steaua Bucharest-Szolnoki VSK

14° giornata (9 maggio)

Gruppo A
Jug Dubrovnik-Dynamo Mosca
Olympiakos Piraeus-CNA Barceloneta
AN Brescia-Waspo Hannover
OSC Budapest-VK Partizan

Gruppo B
ZF Eger-Steaua Bucharest
Szolnoki VSK-CN Sabadell
Spandau 04-Jadran Herceg Novi
AZC Alphen-Pro Recco

 

 

29 / 11/ 17

Potrebbero interessarti