Autore

LEN CHAMPIONS LEAGUE
2° turno di qualificazione

Gruppo E - Zagabria (CRO)
Mladost Zagreb-ASC Duisburg 21-4
Spartak Volgograd-Jadran Herceg Novi 7-5
Mladost Zagreb-Spartak Volgograd 6-6
Jadran Herceg Novi-ASC Duisburg 19-5
Spartak Volgograd-ASC Duisburg 14-5
Mladost Zagreb-Jadran Herceg Novi  7-12

Classifica finale
Spartak Volgograd 7, Herceg Novi 6, Mladost 4, Duisburg 0.

Gruppo F  - Budapest (HUN)
ANC Glyfada-Can.Napoli 8-11
Can.Napoli-CN CN Marseille 11-11
OSC Budapest-ANC Glyfada 19-7
CN Marseille-ANC Glyfada 13-10
Can.Napoli-OSC Budapest 7-11
OSC Budapest-CN Marseille 7-8

Classifica finale
CN Marseille 7, OSC Budapest 6, Can. Napoli 4, Glyfada 0.

Gruppo G  - Sabadell (ESP)
CN Sabadell-VK Mornar 8-3
AN Brescia-UZSC Utrecht 23-2
CN Sabadell-UZSC Utrecht 13-7
VK Mornar-AN Brescia 8-10
UZSC Utrecht-VK Mornar 7-11
CN Sabadell-AN Brescia 12-13

Classifica finale
AN Brescia 9, CN Sabadell 6, VK Mornar 3, Utrecht 0.

Gruppo H - Oradea (ROU)
NC Vouliagmeni-Sintez Kazan 7-10
CSM Oradea-Crvena Zvezda 6-3
Sintez Kazan-Crvena Zvezda 8-10
CSM Oradea-NC Vouliagmeni 5-8
Crvena Zvezda-NC Vouliagmeni 6-5
CSM Oradea-Sintez Kazan 8-9

Classifica finale
Crvena Zvezda e Sintez Kazan 6, Vouliagmeni e Oradea 3.

Passano il turno
Spartak Volgograd, Herceg Novi, Marsiglia, OSC Budapest,  AN Brescia, CN Sabadell, Crvena Zvezda e Sintez Kazan.

***   ***   ***   *** 

LEN EURO CUP
1° turno di qualificazione

Gruppo A   a Miskolc (HUN)

WS Hannover-Hornets Kosice 9-13
Primorac Kotor-CN Matarò 12-8
Miskolci VLC-Šturm 2002 16-6
Hornets Kosice-Primorac Kotor 10-12
Šturm 2002-WS Hannover 11-5
CN Matarò-Miskolci VLC  8-13
Miskolci VLC-WS Hannover 18-4
Šturm 2002-Primorac Kotor 9-9
Hornets Kosice-CN Matarò 10-11
Hornets Kosice-Šturm 2002 9-13
Primorac Kotor-Miskolci VLC 6-14
WS Hannover-CN Matarò 4-13
CN Matarò-Šturm 2002  13-14
WS Hannover-Primorac Kotor  7-14
Miskolci VLC-Hornets Kosice 15-7

Classifica finale
Miskolci VLC 15, Primorac Kotor e Šturm 2002* 10, CN Matarò 6, Hornets Kosice 3, WS Hannover 0.

Gruppo B  a  Busto Arsizio

Montpellier-Pays D’Aix Natation 9-14
OSC Potsdam-Jadran Split 7-21
ZPC Amersfoort-Sport Management 4-24
Jadran Split-Montpellier 16-6
FTC Budapest-ZPC Amersfoort 25-4
Pays D’Aix Natation-Sport Management 4-13
Montpellier-FTC Budapest 7-23
OSC Potsdam-Pays D’Aix Natation 5-19
Sport Management-Jadran Split 11-11
Pays D’Aix Natation-ZPC Amersfoort 18-7
Jadran Split-FTC Budapest 5-8
Sport Management-OSC Potsdam 17-6
Pays D’Aix Natation-Jadran Split 5-9
ZPC Amersfoort-Montpellier 9-15
OSC Potsdam-FTC Budapest 2-22
Jadran Split-ZPC Amersfoort 15-6
Montpellier-OSC Potsdam 13-10
FTC Budapest-Sport Management 11-9
OSC Potsdam-ZPC Amersfoort 8-10
Pays D’Aix Natation-FTC Budapest 10-18
Sport Management-Montpellier 15-7

Classifica finale
FTC Budapest 18, Sport Management e ladra Split 13, Pais D’Aix Natation 6, ZPC Amersfoort 3, OSC Potsdam 0.

Passano il turno
Miskolc, Primorac Kotor, Shturm, Matarò, FTC Budapest, Sport Management, Jadran Split, Pays d’Aix Natation

01 / 10/ 17

Potrebbero interessarti